Оргкомитет конкурса «Новый Взгляд» подводит предварительные итоги


Завершился приём творческих работ на VII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд».

Оргкомитет приступил к подведению итогов и подготовке материалов для Экспертного совета, в составе которого представители профессионального рекламного сообщества, органов власти, общественных объединений и образовательных организаций http://tvoykonkurs.ru/about/experts

Заседание Экспертного совета конкурса «Новый Взгляд» состоится уже в конце августа в Общественной палате РФ.

Всего на конкурс этого года поступило 3812 работ из 78 регионов России.

В этом году география конкурса расширилась участниками зарубежных стран и стран СНГ: свои работы прислали представители Беларуси, Казахстана, Молдовы, Украины, Узбекистана, а также Венгрии и Австралии. Самой популярной  номинацией стал «Социальный плакат». 

В числе лидеров по количеству присланных работ Тюменская, Московская, Ленинградская, Нижегородская, Ростовская, Свердловская и Челябинская области. Свыше ста работ поступило на конкурс от участников Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Республики Удмуртия. Рейтинг регионов VII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд» представлен на сайте конкурса http://tvoykonkurs.ru/about/docs1 

Напомним, что молодые люди участвовали в творческом соревновании по двум номинациям «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Для своих работ авторы выбирали самые разнообразные общественно значимые темы: здоровье и спорт, история и культура, образование и многое другое. Главная и наиболее активная тема 2016 года – «позвоните родителям», также лидируют в социальной рекламе темы семьи, экологии, здорового образа жизни, профессии и безопасности. 

Совсем скоро станут известны имена победителей в специальной номинации «Новый Взгляд глазами детей», где юные участники вместе с родителями создавали герб семьи, лучший эскиз станет логотипом новой номинации.

Финал конкурса состоится в ноябре 2016 года в Государственной Думы ФС РФ.

Организатор Конкурса Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» совместно с Государственной Думой ФС РФ

Всегда актуальная информация https://vk.com/tvoykonkurs и https://www.facebook.com/tvoykonkurs/